Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2006 г. N 30-МЗ "О регистрации страхователей" (прекратило действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется порядок регистрации страхователей в ТФОМС при обязательном медицинском страховании.

Регистрация в качестве страхователя в ТФОМС при ОМС организаций, имеющих обособленные подразделения, должна осуществляться по месту уплаты ЕСН, зачисляемого в ТФОМС соответствующего субъекта РФ по месту нахождения обособленного подразделения, а в случае централизованной уплаты ЕСН, по месту нахождения организации.

Индивидуальные предприниматели подлежат регистрации в качестве страхователей в ТФОМС по месту их жительства.

В дела страхователей подшиваются сведения, представленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при регистрации страхователя (снятии с учета) в территориальном фонде ОМС при обязательном медицинском страховании (выписка из журнала регистрации страхователей в территориальном фонде обязательного медицинского страхования), а также заявления, копии документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке, и иные документы, относящиеся к регистрации страхователей в территориальном фонде ОМС.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2006 г. N 30-МЗ "О регистрации страхователей"


Текст письма официально опубликован не был


Настоящее письмо фактически прекратило действие

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 г. N 1224 постановление Правительства РФ от 15 сентября 2005 г. N 570 признано утратившим силу с 1 января 2011 г.