Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 27 октября 2005 г. N 162 "Об утверждении примерной формы договора на оказание экспертных услуг"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно законодательству о государственной гражданской службе в состав конкурсной комиссии, аттестационной комиссии, а также комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов, которые образуются федеральными государственными органами, включаются независимые эксперты.

Труд независимых экспертов оплачивается на основе договора, заключенного между федеральным государственным органом и независимым экспертом.

В связи с этим утверждена примерная форма договора, по которому Эксперт обязуется участвовать в качестве члена в деятельности образованных Роснаукой Конкурсной комиссии, Аттестационной комиссии и Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, и осуществлять полномочия, функции, права и обязанности члена данных Комиссий.

Роснаука оплачивает услуги Эксперта.

Также приведена форма акта приемки-сдачи экспертных услуг по соответствующему договору.


Приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 27 октября 2005 г. N 162 "Об утверждении примерной формы договора на оказание экспертных услуг"


Текст приказа официально опубликован не был