Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2006 г. N 503 "О Федеральной службе финансово-бюджетного надзора" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2006 г. N 503
"О Федеральной службе финансово-бюджетного надзора"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 13 апреля 2016 г. N 300 настоящее постановление признано утратившим силу

В связи с Федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что Федеральная служба финансово-бюджетного надзора принимает акты о прекращении действия выданных резидентам разрешений, за исключением разрешений, выданных Центральным банком Российской Федерации или его территориальным учреждением, в случаях, предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

15 августа 2006 г.

N 503

Росфиннадзор уполномочен Правительством РФ принимать акты о прекращении действия разрешений, полученных резидентами в органах валютного контроля до вступления в силу ФЗ от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

Действие указанных разрешений было сохранено в течение срока, на который они были выданы, при соблюдении ряда условий: неизменность лица, получившего разрешение, его контрагентов, указанных в разрешении, а также содержания, суммы, сроков проведения валютной операции или открытия счета, режима счета, условий незачисления на счета резидента в уполномоченных банках получаемой им иностранной валюты.

Решение о прекращении действия таких лицензий принимается в следующих случаях: истечение срока разрешения; осуществление резидентом валютных операций, открытия им счетов в банках за пределами территории РФ, проведение по ним операций, а также незачисление иностранной валюты на счета резидента в уполномоченных банках с нарушением особенностей, установленных для данных разрешений, и условий разрешения.

Данное полномочие Росфиннадзора не распространяется на разрешения, выданные Банком России или его территориальным учреждением.


Постановление Правительства РФ от 15 августа 2006 г. N 503 "О Федеральной службе финансово-бюджетного надзора"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 19 августа 2006 г. N 183, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 34 ст. 3690


Постановлением Правительства РФ от 13 апреля 2016 г. N 300 настоящее постановление признано утратившим силу