Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 8 августа 2006 г. N 1713-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 15 июня 2004 года N 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены дополнения в содержание информации, отражаемой банком в базе данных по валютным операциям, включая информацию по операциям физических лиц-индивидуальных предпринимателей, а также установлен порядок предоставления резидентом документов и информации при внесении в контракт (кредитный договор) изменений или дополнений, затрагивающих сведения, указанные в паспорте сделки.

В соответствии с изменениями в базу данных по валютным операциям дополнительно включаются: информация о направлении платежа (зачисление, списание), указанное в расчетном документе наименование банка получателя платежа при списании денежных средств со счета или банка плательщика при зачислении денежных средств на счет, банковский идентификационный код, который указывается, если банком получателя платежа или банком плательщика является уполномоченный банк, код банка по справочнику "СВИФТ" для банка-нерезидента - участника системы "СВИФТ", код "HP" - для других банков-нерезидентов, код валюты цены контракта (договора) - в случаях, предусмотренных Инструкцией.

По валютным операциям юридических лиц (резидентов и нерезидентов) или физических лиц-индивидуальных предпринимателей (резидентов) уполномоченным банком дополнительно отражаются в базе данных сведения о владельце счета и сведения о получателе платежа.

Порядок ведения (в том числе структура) указанной базы данных определяется уполномоченным банком самостоятельно.

При внесении изменений в контракт (кредитный договор) либо изменении иной информации, указанной в паспорте сделки, соответствующие документы и информация представляются не позднее дня осуществления следующей валютной операции по контракту (кредитному договору) либо не позднее очередного срока представления в банк ПС документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, или в связи с осуществлением уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций.

Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу с 1 ноября 2006 года.


Указание ЦБР от 8 августа 2006 г. N 1713-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 15 июня 2004 года N 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 сентября 2006 г.

Регистрационный N 8209


Настоящее Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу с 1 ноября 2006 г.


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 13 сентября 2006 г. N 51


Инструкцией Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И настоящее Указание признано утратившим силу с 1 октября 2012 г.