Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 августа 2006 г. N 03-04-10/12 О применении НДС при проведении капитального строительства подрядным способом

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если организация является инвестором, заказчиком и застройщиком при осуществлении строительства объекта подрядными организациями без производства строительно-монтажных работ собственными силами организации, то расходы организации на содержание подразделения этой организации, осуществляющей контроль за ходом строительства и технический надзор, включаемые в первоначальную стоимость данного объекта, объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость (НДС) не признаются. При этом суммы НДС по товарам (работам, услугам), приобретаемым организацией для содержания указанного подразделения организации вычетам не подлежат.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 августа 2006 г. N 03-04-10/12 "О применении НДС при проведении капитального строительства подрядным способом"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 19 сентября 2006 г. N 36, в газете "Экономика и жизнь", сентябрь 2006 г., N 38, в журнале "Документы и комментарии" от 2 октября 2006 г. N 19, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 3 октября 2006 г. N 19