Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 ноября 2006 г. N 06-126/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 июня 2006 г. N 06-68/пз-н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается обязанность организатора торговли на рынке ценных бумаг приостанавливать торги в 18 часов по местному времени до наступления последнего из событий: предоставления каждому из участников торгов реестра сделок, заключенных участником торгов через организатора торговли до 18 часов текущего торгового дня; предоставления клиринговой организацией, осуществляющей клиринг сделок, заключенных через организатора торговли, отчетов по итогам клиринга соответствующих сделок.

Предусмотрено, что в числе других сведений организатор торговли обязан раскрывать информацию относительно объема сделок, по которым был произведен расчет рыночной цены ценной бумаги и признаваемой котировки ценной бумаги.

Также уточнен порядок раскрытия фондовой биржей информации о внебиржевых сделках, отчеты по которым были ей представлены. В частности, определены сроки раскрытия указанной информации и требования к ее содержанию.

Если данная информация получена фондовой биржей начиная с часа, предшествующего началу торгов текущего торгового дня, до 18 часов текущего торгового дня, то она должна быть раскрыта не позднее 15 минут с момента получения. В случае, если информация получена в период с 18 часов текущего торгового дня до часа, предшествующего началу торгов следующего торгового дня, она раскрывается не позднее, чем за час до начала торгов следующего торгового дня.

Информация о внебиржевой сделке, на основании которой приобретается 5 % и более от общего количества находящихся в обращении соответствующих ценных бумаг, раскрывается не ранее последнего дня срока, установленного сделкой для исполнения сторонами обязательств по оплате и поставке ценных бумаг, но не позднее чем за час до начала первого торгового дня, следующего за указанным днем.

Приказ вступает в силу с 1 января 2007 г., за исключением положений о порядке раскрытия фондовой биржей информации о внебиржевых сделках, которые вступают в силу с 1 июля 2007 г.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 ноября 2006 г. N 06-126/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 июня 2006 г. N 06-68/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8550


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2007 г., за исключением пункта 4 настоящего приказа

Пункт 4 настоящего приказа вступает в силу с 1 июля 2007 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 декабря 2006 г. N 280, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 декабря 2006 г. N 51


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 октября 2007 г. N 07-102/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2008 г.