Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 7 ноября 2006 г. N 138н "Об утверждении формы акта о проведении проверки процесса денатурации (введения денатурирующих веществ) этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции и содержания в них денатурирующих веществ и Порядка ее заполнения" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2006 г. процесс денатурации (введения денатурирующих веществ) этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции, а также содержание в них денатурирующих веществ подлежат государственному контролю.

Государственный контроль осуществляется должностными лицами территориальных налоговых органов в форме плановых и внеплановых проверок, проводимых в отношении организаций, осуществляющих соответствующую деятельность и имеющих лицензии на производство, хранение и поставку произведенного этилового спирта, в том числе денатурата, и (или) на производство, хранение и поставку произведенной спиртосодержащей непищевой продукции.

Приказом утверждена форма акта о проведении проверки процесса денатурации (введения денатурирующих веществ) этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции и содержания в них денатурирующих веществ, а также Порядок его заполнения.

Указанный акт оформляется должностным лицом налогового органа после получения протокола о наличии и концентрации денатурирующих веществ в денатурированном этиловом спирте (денатурате) и (или) денатурированной спиртосодержащей непищевой продукции от лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта и спиртосодержащей продукции.


Приказ Минфина РФ от 7 ноября 2006 г. N 138н "Об утверждении формы акта о проведении проверки процесса денатурации (введения денатурирующих веществ) этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции и содержания в них денатурирующих веществ и Порядка ее заполнения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2006 г.

Регистрационный N 8545


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 декабря 2006 г. N 51


Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.