Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Форма представления перечня лиц, входящих в одну группу лиц

Информация об изменениях:

Приказом ФАС России от 29 ноября 2012 г. N 724/12 в приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Excel и образец её заполнения

Приложение
к приказу Федеральной антимонопольной службы
от 20 ноября 2006 г. N 293

Форма представления перечня лиц, входящих в одну группу лиц

С изменениями и дополнениями от:

12 декабря 2007 г., 24 ноября 2008 г., 9 марта 2010 г., 26 декабря 2011 г., 29 ноября 2012 г., 3 апреля 2014 г.

 

Раздел 1. Перечень юридических лиц

п/п

Наименование

Организационно-правовая форма

Юридический адрес

Место фактического нахождения

ИНН

Основание, по которому лицо входит в группу лиц

 

 

 

 

 

 

код

основания

количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, в процентах от общего количества

порядковый номер (порядковые номера) указанного в разделе 1 юридического лица

(юридических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 раздела 1, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию

порядковый номер (порядковые номера) указанного в разделе 2 физического лица (физических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 раздела 1, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздел 2. Перечень физических лиц

N п/п

Фамилия, имя, отчество

Данные документа (наименование, номер, дата и место выдачи), удостоверяющего личность физического лица, индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН, если имеется)

Основание, по которому лицо входит в группу лиц

 

 

наименование и номер

дата

место выдачи

ИНН

код основания

количество голосов,

приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, в процентах от общего количества

порядковый номер (номера) указанного в разделе 2 физического лица

(физических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 раздела 2, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию

порядковый номер (номера) указанного в разделе 1 юридического лица (юридических лиц), с которым (которыми) лицо, указанное в графе 2 раздела 2, признается входящим в одну группу по указанному в графе 7 основанию

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечания:

1. В разделе 1 и в разделе 2 перечня лиц, входящих в одну группу, в обязательном порядке заполняются графы 1-7.

2. Нумерация юридических и физических лиц в каждом разделе перечня лиц, входящих в одну группу, сплошная, без пропусков номеров и их повторов, при этом каждый раздел имеет отдельную нумерацию.

3. В случае если наименование юридического лица указано на латинице, оно должно быть указано также и на кириллице.

4. В графе 6 для резидентов Российской Федерации указывается индивидуальный номер налогоплательщика; для нерезидентов указывается код налогоплательщика в стране регистрации или аналог (если имеется).

5. Код основания, указанный в графе 7, означает:

"1" - пункт 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции);

"2" - пункт 2 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"3" - пункт 3 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"4" - пункт 4 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"5" - пункт 5 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"6" - пункт 6 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"7" - пункт 7 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции;

"9" - пункт 9 части 1 статьи 9 Закона о защите конкуренции.

6. Не допускается указание кодов оснований, не указанных в пункте 5 примечаний.

7. Для каждого физического и юридического лица указываются все основания, по которым такое лицо входит в группу лиц. При этом каждое основание указывается отдельной строкой.

8. Графа 8 заполняется, если в графе 7 указан код основания "1" или код основания "9". При этом количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, может быть округлено до второго знака после запятой. В графе 8 не допускается указание оценочных показателей, таких как "более 50%".

В случае если несколько лиц, самостоятельно составляющих группу, имеют в совокупности в силу своего совместного участия в хозяйственном обществе (товариществе, хозяйственном партнерстве) либо в соответствии с полномочиями, полученными от других лиц, более чем пятьдесят процентов общего числа голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), и при этом ни одно из таких лиц не имеет более пятидесяти процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), то в отношении каждого из лиц, которые имеют в совокупности более чем пятьдесят процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), указываются:

в графе 7 - код основания "9",

в графе 8 - количество голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале, которое имеет такое лицо, в графе 9 раздела 1 или графе 10 раздела 2 - порядковый номер хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства).

В отношении хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), в котором лица, самостоятельно составляющие группу, имеют в совокупности более чем пятьдесят процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), указываются:

в графе 7 - код основания "9",

в графе 8 - совокупное число голосов, приходящихся на голосующие акции (доли) в уставном (складочном) капитале этого хозяйственного общества (товарищества, хозяйственного партнерства), которое имеют соответствующие лица,

в графах 9 и (или) 10 - порядковые номера соответствующих лиц.

9. Супруги, родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры физических лиц, входящих в группу лиц, указываются в перечне лиц, входящих в одну группу, в случае если они признаются группой лиц по основаниям с кодами 1, 2, 3, 5, 6 с хозяйственным обществом (товариществом, хозяйственным партнерством).

Информация об изменениях:

Приказом ФАС России от 3 апреля 2014 г. N 228/14 в пункт 10 Примечаний внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

10. Перечень лиц, входящих в одну группу, представляется на бумажном носителе и на электронном носителе одним файлом в форме электронной таблицы (например, в формате MS EXCEL).

Заполнение перечня лиц, входящих в одну группу, представляемого на бумажном носителе, производится кеглем - не менее 12 пунктов. Межстрочный интервал - одинарный. Цвет шрифта - черный. Цвет фона всех заполняемых заявителем ячеек таблицы - белый или иной контрастный. Исправления в представляемом документе не допускаются.

Заполнение перечня лиц, входящих в одну группу, представляемого на электронном носителе, осуществляется в форме электронной таблицы (например, в формате MS EXCEL). Раздел 1 "Перечень юридических лиц" и раздел 2 "Перечень физических лиц" оформляются единой таблицей строго на одном листе электронной таблицы.

При этом на каждую графу должен приходиться строго один столбец (например, в таблице формата MS EXCEL графы должны размещаться в столбцах от А до J включительно). Ширина столбцов раздела 1 и столбцов раздела 2, имеющих одинаковый порядковый номер, должна быть одинаковой. В заголовке таблиц допустимо объединение ячеек по горизонтали. В области данных о группе лиц допустимо объединение ячеек по вертикали для граф 2-6 одновременно. В ячейках таблиц не должны использоваться специальные символы, например: разрыв строки.

При заполнении ячеек следует использовать буквенно-числовые значения, не допускается использование формул.

11. К перечню лиц, входящих в одну группу, прилагается схематическое изображение группы лиц. Физические или юридические лица изображаются в виде прямоугольников с указанием внутри прямоугольников фамилии, имени и отчества физического лица или наименования юридического лица, его организационно-правовой формы, а также порядкового номера, соответствующего порядковому номеру этого физического или юридического лица в перечне лиц, входящих в одну группу. При этом одно лицо изображается одним прямоугольником. Основание, по которому лицо входит в группу лиц, изображается в виде прямой линии либо стрелки, соединяющей два прямоугольника:

- основания с кодами "4" и "7" изображаются в виде прямых линий;

- основания с кодами "1", "2", "3", "5", "6", "9" изображаются в виде стрелок, направленных от физического либо юридического лица к хозяйственному обществу (товариществу, хозяйственному партнерству).

В случае если на схематическом изображении указаны иностранные лица, прямоугольники, изображающие российских лиц, должны быть нарисованы жирным шрифтом либо выделены иным способом.

Схематическое изображение группы лиц представляется на бумажном носителе и на электронном носителе в виде графического файла в формате jpeg с разрешением не менее 300 dpi, размером не менее 20 сантиметров в ширину и 27 сантиметров в длину.

В схематических изображениях группы лиц, которые представляются на бумажном и электронном носителях, данные о юридических и физических лицах, их порядковые номера должны вноситься черным шрифтом на белом или ином контрастном фоне, кеглем - не менее 10 пунктов. Межстрочный интервал - одинарный или полуторный. Исправления в представляемом документе не допускаются.

12. В случае употребления на схематическом изображении группы лиц сокращенных наименований юридических лиц, такие наименования указываются в перечне лиц, входящих в одну группу, после полных наименований в круглых скобках.

13. В сведениях, содержащихся в перечне лиц, входящих в одну группу, и схематическом изображении группы лиц не должно быть расхождений.

14. Выполненные на бумажном носителе перечень лиц, входящих в одну группу, и схематическое изображение группы лиц подписываются уполномоченным лицом заявителя (с удостоверением его полномочий), представляются в прошитом виде, скрепляются печатью заявителя и подписью уполномоченного лица. Если заявителем является физическое лицо, то выполненные на бумажном носителе перечень лиц, входящих в одну группу, и схематическое изображение группы лиц подписываются заявителем - физическим лицом или уполномоченным лицом заявителя - физического лица, представляются в прошитом виде и заверяются подписью заявителя или уполномоченного лица заявителя. Подпись физического лица должна быть заверена в установленном порядке.

Каждый лист перечня лиц, входящих в одну группу, должен иметь левое поле не менее 20 мм. Считаются непредставленными сведения, содержащиеся в перечне лиц, входящих в одну группу, и/или схематическом изображении группы лиц, если бумажные носители, на которых представлены эти сведения, имеют механические повреждения, в том числе допущенные заявителем при брошюровании, а также иные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать содержание соответствующих сведений.

15. В перечне лиц, входящих в одну группу, представленном на электронном носителе, и на схематическом изображении группы лиц, представленном на электронном носителе, заявителем должны быть обезличены персональные данные физических лиц.

16. На перечень лиц, входящих в одну группу, и (или) схематическое изображение группы лиц не должен быть нанесен гриф, указывающий на наличие в них сведений, составляющих коммерческую, служебную или иную охраняемую законом тайну, конфиденциальность информации.

17. Электронный носитель, указанный в пунктах 10 и 11 примечаний, не должен иметь механических повреждений, содержать программы, позволяющие получать неправомерный доступ к охраняемой законом информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине, системе электронно-вычислительных машин или их сети, и (или) программы, заведомо приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации, копированию информации, нарушению работы электронно-вычислительной машины, системы электронно-вычислительных машин или их сети. Содержащиеся на нем файлы не должны быть повреждены.

18. В целях применения статьи 31 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" перечень лиц, входящих в одну группу, и схематическое изображение группы лиц направляется в ФАС России с сопроводительным письмом. В сопроводительном письме указывается цель направления перечня лиц, входящих в одну группу, со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 31 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", почтовый адрес заявителя или представителя заявителя на территории Российской Федерации, контактный телефон, перечень представленных документов, количество листов каждого документа. Сопроводительное письмо заверяется печатью заявителя и подписью уполномоченного лица заявителя. В случае, если заявителем является физическое лицо, сопроводительное письмо подписывается заявителем - физическим лицом либо уполномоченным лицом заявителя - физического лица. Подпись заявителя - физического лица или уполномоченного лица заявителя - физического лица должна быть заверена в установленном порядке.