Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федеральной службы государственной статистики от 20 ноября 2006 г. N 67 "Об утверждении Порядка заполнения и представления форм федерального государственного статистического наблюдения N 2-наука и N 2-наука (краткая) "Сведения о выполнении научных исследований и разработок" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок заполнения и представления форм федерального государственного статистического наблюдениям" 2-наука и N 2-наука (краткая) "Сведения о выполнении научных исследований и разработок".

Указанные формы статистического наблюдения представляют все юридические лица, их обособленные подразделения, выполнявшие в отчетном году научные исследования и разработки (кроме субъектов малого предпринимательства). Деятельность, классифицируемая по ОКВЭД как научные исследования и разработки, включает: фундаментальные и прикладные научные исследования; экспериментальные разработки. Критерием, позволяющим отличить научные исследования и разработки от сопутствующих им видов деятельности, является наличие в исследованиях и разработках значительного элемента новизны.

Порядок вводится в действие с отчета за 2006 год. С введением данного Порядка утрачивает силу постановление Госкомстата России, которым ранее была утверждена Инструкция по заполнению указанных статистических форм.


Постановление Федеральной службы государственной статистики от 20 ноября 2006 г. N 67 "Об утверждении Порядка заполнения и представления форм федерального государственного статистического наблюдения N 2-наука и N 2-наука (краткая) "Сведения о выполнении научных исследований и разработок"


Порядок, утвержденный настоящим постановлением, вводится в действие с отчета за 2006 г.


Текст постановления официально опубликован не был


Приказом Федеральной службы государственной статистики от 19 января 2009 г. N 4 настоящее постановление признано утратившим силу с отчета за 2008 г.