Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 ноября 2006 г. N 06-130/пз-н "О разграничении полномочий по осуществлению государственного контроля за приобретением акций открытого акционерного общества между Федеральной службой по финансовым рынкам и ее территориальными органами" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На Федеральную службу по финансовым рынкам возложено осуществление государственного контроля за приобретением акций открытого общества. В частности, в ФСФР России в обязательном порядке представляются предложение, касающееся приобретения ценных бумаг, обращающихся на торгах организаторов торговли на рынке ценных бумаг, уведомление о праве требовать выкупа ценных бумаг и требование о выкупе ценных бумаг.

Установлено, что ФСФР России осуществляет контроль за приобретением акций кредитных организаций и организаций - эмитентов, регистрирующим органом для которых является ФСФР России.

Контроль за приобретением акций иных открытых акционерных обществ осуществляют территориальные органы ФСФР России в зависимости от места нахождения акционерного общества.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 ноября 2006 г. N 06-130/пз-н "О разграничении полномочий по осуществлению государственного контроля за приобретением акций открытого акционерного общества между Федеральной службой по финансовым рынкам и ее территориальными органами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8709


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 января 2007 г. N 4, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 января 2007 г. N 4


В соответствии с Положением Банка России от 5 июля 2015 г. N 477-П настоящий приказ не применяется