Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2007 г. N 72 "О создании на территории Слюдянского муниципального района Иркутской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 10 мая 2023 г. - Постановление Правительства России от 28 апреля 2023 г. N 675

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2007 г. N 72
"О создании на территории Слюдянского муниципального района Иркутской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа"

С изменениями и дополнениями от:

29 сентября 2016 г., 28 апреля 2023 г.

ГАРАНТ:

О создании особых экономических зон см. справку

 

В соответствии с Федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 10 мая 2023 г. - Постановление Правительства России от 28 апреля 2023 г. N 675

См. предыдущую редакцию

1. Согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о создании на территории Слюдянского муниципального района Иркутской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, расположенной на земельных участках, определяемых соглашением о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

ГАРАНТ:

Об увеличении площади особой экономической зоны см. постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 692

2. Определить, что на территории особой экономической зоны, указанной в пункте 1 настоящего постановления, осуществляются любые виды деятельности, за исключением видов деятельности, запрещенных Федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации".

3. Установить, что максимальный размер арендной платы за земельные участки, предоставляемые резиденту особой экономической зоны на основании соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности, составляет 2 процента их кадастровой стоимости в год.

4. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации заключить от имени Правительства Российской Федерации с администрацией Иркутской области и администрацией Иркутского районного муниципального образования Иркутской области соглашение о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

3 февраля 2007 г.

N 72

 

На территории Иркутского районного муниципального образования Иркутской области создана особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, в границах которой разрешается осуществлять деятельность по строительству, реконструкции, эксплуатации объектов туристской индустрии, объектов, предназначенных для санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации и отдыха граждан, а также туристскую деятельность и деятельность по разработке месторождений природных лечебных ресурсов, их добыче и использованию, в том числе деятельность по санаторно-курортному лечению и профилактике заболеваний, медицинской реабилитации, организации отдыха граждан, промышленному розливу минеральных вод.

В границах особой экономической зоне не допускается разработка месторождений других полезных ископаемых, их добыча и переработка, металлургическое производство, переработка лома цветных и черных металлов; производство и переработка подакцизных товаров.

Максимальный размер арендной платы за земельные участки, предоставляемые резиденту особой экономической зоны на основании соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности, составляет 2 % их кадастровой стоимости в год.


Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2007 г. N 72 "О создании на территории Слюдянского муниципального района Иркутской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 февраля 2007 г. N 7 ст. 893


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2023 г. N 675

Изменения вступают в силу с 10 мая 2023 г.


Постановление Правительства РФ от 29 сентября 2016 г. N 980

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления