Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 17 января 2007 г. N 4 "Об утверждении Порядка осуществления мероприятий по акклиматизации водных биоресурсов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены правила осуществления мероприятий по акклиматизации и переселению водных биоресурсов гражданами и юридическими лицами в водные объекты рыбохозяйственного значения.

Под акклиматизацией водных биоресурсов понимается деятельность по вселению водных биоресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения для создания их устойчивых популяций в водных объектах, в которых водные биоресурсы данных видов не обитали ранее или утратили свое значение.

Разрешения на проведение акклиматизации и переселения водных биоресурсов в пределах двух и более субъектов РФ, а также завозимых из других государств, выдает Россельхознадзор; в пределах одного субъекта РФ - соответствующее территориальное управление Россельхознадзора.

Мероприятиям по акклиматизации водных биоресурсов предшествует разработка и утверждение биологического обоснования. Приведена схема разработки такого обоснования. Биологическое обоснование подлежит обязательной государственной экологической экспертизе, рассматривается научно-исследовательскими организациями и утверждается Росрыболовством.

Наблюдение за результатами проведения указанных мероприятий осуществляют соответствующие подведомственные Росрыболовству научно-исследовательские организации, которые обеспечивают: сбор и анализ полной информации о результатах вселения; решение вопросов о прекращении акклиматизации водных биоресурсов; подготовку рекомендаций о переводе акклиматизированных видов водных биоресурсов в статус промысловых видов водных биоресурсов.

Контроль за осуществлением мероприятий по акклиматизации водных биоресурсов в водных объектах осуществляет Россельхознадзор и его территориальные управления.


Приказ Минсельхоза РФ от 17 января 2007 г. N 4 "Об утверждении Порядка осуществления мероприятий по акклиматизации водных биоресурсов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2007 г.

Регистрационный N 9044


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 марта 2007 г. N 13


Приказом Минсельхоза РФ от 25 декабря 2009 г. N 601 настоящий приказ признан утратившим силу