Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 марта 2007 г. N 03-07-07/09 О применении налога на добавленную стоимость в отношении построенных судов, подлежащих регистрации в Российском международном реестре судов, операции по реализации которых облагаются по нулевой ставке налога

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При реализации построенных судов, подлежащих регистрации в Российском международном реестре судов, налогообложение налогом на добавленную стоимость (НДС) производится по ставке в размере 0 процентов. При этом для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов в налоговые органы представляются соответствующие документы. Таким образом, вычеты сумм НДС в отношении указанных судов возможны не ранее налогового периода, за который налогоплательщик представляет в налоговые органы налоговую декларацию с отражением в ней операций по реализации построенных судов, облагаемых по нулевой ставке налога, при условии представления одновременно с налоговой декларацией вышеуказанных документов.

Касаемо оборудования, ввозимого на территорию РФ для установки на строящиеся суда, подлежащие регистрации в Российском международном реестре судов, разъяснено, что освобождение от налогообложения операций по ввозу такого оборудования Налоговым кодексом не предусмотрено. Поэтому ввоз указанного оборудования облагается НДС в общеустановленном порядке.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 марта 2007 г. N 03-07-07/09


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 10 апреля 2007 г. N 14