Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2007 г. N ГВ-6-10/168@ "Об организации работ по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2007 N 126"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением Правительства РФ от 23 февраля 2007 г. N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" предусмотрено участие Федеральной налоговой службы и территориальных налоговых органов в работах, проводимых в целях уплаты налога на имущество организаций и земельного налога федеральными органами государственной власти и учреждениями, находящимися в их ведении, а также организациями, участвующими в мобилизационной подготовке экономики.

Проведение указанных работ предусмотрено в два этапа. На первом этапе - инспекции ФНС России при получении реестров проверяют их на предмет наличия указанных учреждений в базе данных и правильности указания наименования учреждения, ИНН, КПП и ОКАТО и при отсутствии замечаний в срок не позднее трех рабочих дней согласовывают реестры в части указанных реквизитов.

На втором этапе работы ФНС России представляет в Минфин России информацию о фактически начисленных и уплаченных суммах указанных налогов. Организацию работ на втором этапе планируется регламентировать приказом ФНС России "Об утверждении Порядка организации работ по представлению информации о начисленных и уплаченных суммах налога на имущество и земельного налога за I квартал 2007 г.".


Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2007 г. N ГВ-6-10/168@ "Об организации работ по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2007 N 126"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 10 апреля 2007 г. N 14