Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 марта 2007 г. N 07-21/пз-н "Об утверждении Порядка лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый Порядок лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Как и прежде, лицензированию подлежат брокерская деятельность; дилерская деятельность; деятельность по управлению ценными бумагами; депозитарная деятельность; клиринговая деятельность; деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг; деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг и/или фондовой биржи. В зависимости от вида лицензируемой деятельности могут быть выданы лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг, лицензия фондовой биржи или лицензия на осуществление деятельности по ведению реестра.

Выдача лицензии соискателю предусмотрена без ограничения срока ее действия. Ранее лицензию без ограничения срока действия можно было получить только на тот вид профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, на осуществление которого у соискателя имелась лицензия сроком действия 3 года на момент принятия решения лицензирующим органом о выдаче лицензии без ограничения срока действия.

Приведен перечень документов, предоставляемых для получения лицензии, а также лицензионных требований и условий.

Установлена процедура рассмотрения, выдачи и отказа в выдаче лицензий. Так, лицензирующий орган рассматривает документы и принимает решение о выдаче лицензии или об отказе в выдаче лицензии в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня их получения лицензирующим органом. При наличии лицензии сроком действия 3 года лицензирующий орган рассматривает представленные документы и принимает решение в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня их представления в лицензирующий орган.

Определены порядок переоформления бланков лицензий, порядок приостановления действия лицензии и аннулирования лицензии, а также правила ведения реестра лицензий.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 марта 2005 года N 05-3/пз-н "Об утверждении Порядка лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" и приказы Федеральной службы по финансовым рынкам, которыми были внесены изменения в указанный порядок, признаны утратившими силу.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 марта 2007 г. N 07-21/пз-н "Об утверждении Порядка лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9315


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 мая 2007 г. N 5, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 июня 2007 г. N 23


Приказом ФСФР России от 20 июля 2010 г. N 10-49/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 26 января 2010 г. N 10-3/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 октября 2008 г. N 08-39/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 сентября 2007 г. N 07-100/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 августа 2007 г. N 07-87/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа