Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 8 мая 2007 г. N СК-6-25/375@ "О рекомендациях при проведении совместной сверки расчетов"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совместная сверка расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам осуществляется в соответствии с разделом 3 Регламента организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами, поскольку приказ ФНС России, на основании которого раздел 3 Регламента признавался утратившим силу с 1 апреля 2007 г., отменен.

Рекомендовано использовать формы документов по совместной сверке расчетов, которые во исполнение названного приказа реализованы в программном комплексе "Система ЭОД местного уровня".

При поступлении от налогоплательщика акта совместной сверки расчетов (краткого) с отметкой "согласовано с разногласиями" и подписью налогоплательщика следует сформировать с помощью программного обеспечения и направить в структурные подразделения инспекции ФНС России служебные записки с данными о необходимости проверки соответствующих информационных ресурсов.

После получения от всех структурных подразделений служебных записок, подготовленных по результатам проверки, с помощью программного обеспечения формируются следующие документы, передаваемые налогоплательщику: акт сверки расчетов (полный); перечень документов по расчету с бюджетом; сведения о невыясненных платежах налогоплательщика.


Письмо Федеральной налоговой службы от 8 мая 2007 г. N СК-6-25/375@ "О рекомендациях при проведении совместной сверки расчетов"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 22 мая 2007 г. N 19, в журнале "Документы и комментарии" от 1 июня 2007 г. N 11