Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 июля 2007 г. N 07-84/пз-н "Об утверждении Положения о порядке и сроках раскрытия информации о составе и структуре акционеров (участников) специализированного депозитария, заключившего договор с негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию" (не применяется)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Федеральным законом "О негосударственных пенсионных фондах" в число обязанностей специализированного депозитария входит, в том числе, раскрытие информации о структуре и составе акционеров (участников) в порядке и сроки, которые установлены уполномоченным федеральным органом.

В связи с этим утверждено Положение, устанавливающее порядок и сроки раскрытия информации о составе и структуре акционеров (участников) специализированного депозитария, заключившего договор с негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию.

Специализированный депозитарий раскрывает информацию о составе и структуре своих акционеров (участников) путем ее опубликования в сети Интернет (на странице специализированного депозитария) и путем представления в ФСФР России электронного документа либо сообщения в электронной форме с одновременным направлением документа на бумажном носителе, заверенного подписью руководителя специализированного депозитария и скрепленного его печатью.

Раскрываемая информация о составе акционеров (участников) специализированного депозитария должна быть доступна в сети Интернет в течение всего срока действия договора об оказании услуг специализированного депозитария негосударственному пенсионному фонду. Специализированный депозитарий обязан обеспечить свободный доступ к указанной информации, а также сообщать по требованию всех заинтересованных лиц адрес страницы в сети Интернет, на которой размещена раскрываемая информация.

Специализированный депозитарий обязан раскрыть информацию о составе и структуре своих акционеров (участников) в течение: 30 дней с даты вступления в силу данного Положения; 30 дней с даты заключения договора с негосударственным пенсионным фондом; 10 дней с даты изменения состава и/или структуры акционеров (участников).

Приведена форма, по которой раскрывается информация о структуре и составе акционеров (участников) специализированного депозитария.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 июля 2007 г. N 07-84/пз-н "Об утверждении Положения о порядке и сроках раскрытия информации о составе и структуре акционеров (участников) специализированного депозитария, заключившего договор с негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2007 г.

Регистрационный N 9934


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 августа 2007 г. N 34, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 августа 2007 г. N 8


В соответствии с Положением Банка России от 10 июня 2015 г. N 474-П настоящий приказ не применяется