Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 13 августа 2007 г. N 965 "Об утверждении Общего положения о таможенном посте" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации функций таможенных органов в области таможенного дела, а также в связи с передачей функций Минэкономразвития России по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области таможенного дела ФТС России утверждено новое Общее положение о таможенном посте.

Таможенный пост является таможенным органом, входящим в единую федеральную централизованную систему таможенных органов РФ и обеспечивающим реализацию полномочий ФТС России, задач и функций таможенных органов в регионе деятельности таможенного поста в пределах своей компетенции. Регион деятельности таможенного поста определяет ФТС России. Регион деятельности таможенного поста входит в состав региона деятельности таможни.

Определены основные полномочия таможенного поста, как таможенного органа, осуществляющего деятельность в области таможенного дела (осуществление таможенного контроля, взимание таможенных пошлин и иных таможенных платежей, создание зон свободной торговли и др.) и как юридического лица (проведение различных финансовых проверок, принятие решений об обеспечении обязательств перед таможенными органами и о способах их обеспечения, проведение инвентаризации имущества, осуществление своих функций в качестве получателя средств федерального бюджета, приобретение материально-технических средств и др.). Определены основные права таможенного поста.

Таможенный пост возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности руководителем ФТС России. Регламентированы основные права и обязанности начальника таможенного поста. Таможенный пост создается, переподчиняется, перемещается и ликвидируется ФТС России. Также ФТС России определяет место нахождения таможенного поста.

Таможенный пост, являющийся юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать с изображением Государственного герба РФ и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством РФ.


Приказ Федеральной таможенной службы от 13 августа 2007 г. N 965 "Об утверждении Общего положения о таможенном посте"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 сентября 2007 г.

Регистрационный N 10121


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 6 ноября 2007 г. N 15-13/41412


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 октября 2007 г. N 41


Приказом ФТС России от 4 сентября 2014 г. N 1701 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 21 декабря 2009 г. N 2307

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа