Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 5 июня 2007 г. N 20-12/052920 О праве организации, не создающей в налоговом учете резерв по сомнительным долгам, включить в расходы сумму перешедшей в разряд безнадежных долгов дебиторской задолженности, включая НДС

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Согласно НК РФ, в целях исчисления налога на прибыль к внереализационным расходам приравниваются убытки, полученные налогоплательщиком в отчетном (налоговом) периоде, в частности суммы безнадежных долгов, а в случае, если налогоплательщик принял решение о создании резерва по сомнительным долгам, - суммы безнадежных долгов, не покрытые за счет средств резерва.

Как разъяснило УФНС, налогоплательщик вправе списать на затраты сумму дебиторской задолженности полностью, включая НДС.


Письмо УФНС России по г. Москве от 5 июня 2007 г. N 20-12/052920


Текст письма опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право" в Москве от 25 сентября - 1 октября 2007 г. N 35


На основании данного письма подготовлены разъяснения, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 16, август 2007 г.