Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 марта 2007 г. N 03-07-05/16 О порядке применения НДС при реализации имущества, учитываемого с НДС

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Минфином России даны разъяснения по вопросам применения налога на добавленную стоимость (НДС) при реализации имущества, учитываемого с НДС.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ при реализации имущества, подлежащего учету по стоимости с учетом уплаченного НДС, налоговая база по НДС определяется как разница между ценой реализуемого имущества, с учетом НДС, акцизов (для подакцизных товаров), и стоимостью реализуемого имущества (остаточной стоимостью с учетом переоценок). При этом остаточную стоимость амортизируемого имущества следует определять на основании данных бухгалтерского учета.

Указанный порядок определения налоговой базы может применяться также при реализации имущества, стоимость (остаточная стоимость с учетом переоценок) которого сформирована исходя из расходов, включающих суммы уплаченного НДС, и расходов, не включающих суммы НДС.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 марта 2007 г. N 03-07-05/16


Текст письма официально опубликован не был