Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 сентября 2007 г. N 03-03-06/1/647 Об учете расходов на оплату коммунальных услуг для целей налогообложения прибыли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По вопросу учета расходов на оплату коммунальных услуг в целях налогообложения прибыли Минфин России пояснил, что расходы, принимаемые для целей налогообложения прибыли, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты.

По правилам бухгалтерского учета ежемесячные расходы, такие как, например, расходы на оплату коммунальных услуг и услуг связи, могут быть учтены в том месяце, в котором получены первичные документы, подтверждающие данные расходы, при условии, что такой порядок отражен в учетной политике организации. Таким образом, по мнению Минфина России, для целей налогообложения прибыли расходы, являющиеся условно-постоянными (в т.ч. коммунальные платежи), могут быть учтены в том месяце, в котором получены документы, подтверждающие эти расходы.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 сентября 2007 г. N 03-03-06/1/647


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 2 октября 2007 г. N 19, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 16 октября 2007 г. N 38, в журнале "Документы и комментарии" от 15 октября 2007 г. N 20