Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 7 августа 2007 г. N 699 "Об утверждении Инструкции о выплате ежемесячных процентных надбавок к месячному окладу в соответствии с занимаемой воинской должностью (должностному окладу, тарифной ставке) военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД России, допущенных к государственной тайне, и Перечня воинских должностей военнослужащих и должностей гражданского персонала структурных подразделений по защите государственной тайны во внутренних войсках МВД России" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2007 года изменились правила исчисления и размеры ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны. В связи с этим установлен новый порядок выплаты ежемесячных процентных надбавок к месячному окладу военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД России, допущенных к государственной тайне.

Военнослужащим и гражданскому персоналу внутренних войск МВД России, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к месячному окладу в соответствии с занимаемой воинской должностью в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют документально подтверждаемый доступ на законных основаниях, а также от продолжительности срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений.

Размер надбавки за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", варьируется в пределах от 50 до 75%, за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно", - от 30 до 50%, за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно", - от 10 до 15%. Регламентирован порядок выплаты указанной надбавки.

Дополнительно к вышеназванной надбавке военнослужащим и гражданскому персоналу структурных подразделений по защите государственной тайны во внутренних войсках МВД России ежемесячно выплачивается процентная надбавка к месячному окладу в соответствии с занимаемой воинской должностью за стаж работы (службы, военной службы) в структурных подразделениях по защите государственной тайны. Размер надбавки составляет при стаже работы от 1 до 5 лет - 10%, при стаже работы от 5 до 10 лет - 15%, при стаже работы от 10 лет и выше - 20%. Определен порядок выплаты данной надбавки.

Приказ вступает в силу с 1 января 2007 года.


Приказ МВД РФ от 7 августа 2007 г. N 699 "Об утверждении Инструкции о выплате ежемесячных процентных надбавок к месячному окладу в соответствии с занимаемой воинской должностью (должностному окладу, тарифной ставке) военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД России, допущенных к государственной тайне, и Перечня воинских должностей военнослужащих и должностей гражданского персонала структурных подразделений по защите государственной тайны во внутренних войсках МВД России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2007 г.

Регистрационный N 10272


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2007 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 октября 2007 г. N 44


Приказом МВД России от 19 июня 2018 г. N 387 настоящий приказ признан утратившим силу с 22 июля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 23 января 2014 г. N 43

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 19 марта 2013 г. N 147

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД РФ от 16 июля 2012 г. N 697

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Пункт 1 Инструкции признан утратившим силу в отношении военнослужащих внутренних войск МВД России