Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 октября 2007 г. N 03-04-05-01/340 О налогообложении доходов, полученных при продаже нежилого помещения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Доходы, полученные от продажи нежилого помещения, приобретенного физическим лицом до его регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и на момент продажи не используемого в целях осуществления предпринимательской деятельности, подлежат обложению НДФЛ в общеустановленном порядке.

Таким образом, при продаже данного нежилого помещения, находящегося в собственности налогоплательщика три года и более, налогоплательщик, имеет право на получение имущественного налогового вычета по НДФЛ в сумме, полученной при продаже указанного помещения.

В то же время, данное положение не применяется в случае получения доходов предпринимателем от продажи имущества в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 октября 2007 г. N 03-04-05-01/340


Текст письма официально опубликован не был