Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 октября 2007 г. N 721 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части отдельных видов продукции лесопромышленного комплекса высокой степени переработки" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 30 октября 2007 г. N 721
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части отдельных видов продукции лесопромышленного комплекса высокой степени переработки"

С изменениями и дополнениями от:

8 декабря 2010 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 88 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2012 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2006 г. N 795 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 254):

а) в наименовании слова "союзе и" заменить словами "союзе, и";

б) в ставках вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, утвержденных указанным постановлением, слово "древесностружечные" заменить словом "древесно-стружечные".

3. В частичное изменение постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2006 г. N 795 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" утвердить прилагаемые ставки вывозных таможенных пошлин на шпалы деревянные для железнодорожных или трамвайных путей, плиты древесно-стружечные, целлюлозу древесную из хвойных и лиственных пород и отдельные виды бумаги и картона.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

30 октября 2007 г.

N 721

 

Ставки
вывозных таможенных пошлин
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 октября 2007 г. N 721)

 

Код

ТН ВЭД

Наименование позиции*

 

Ставка вывозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо

в евро)

4406

Шпалы деревянные для железнодорожных или трамвайных путей

 

0

4410

Плиты древесно-стружечные, плиты с ориентированной стружкой (OSB) и аналогичные плиты (например, вафельные плиты) из древесины или других одревесневших материалов, пропитанные или не пропитанные смолами или другими органическими связующими веществами

 

0

4703 19 000 0

Целлюлоза древесная, натронная или сульфатная, кроме растворимых сортов, небеленая, из лиственных пород

 

0

4704 11 000 0

Целлюлоза древесная, сульфитная, кроме растворимых сортов, небеленая, из хвойных пород

 

0

4802 40

Бумага - основа для обоев

 

0

4802 54 000 1

Бумага, не содержащая волокон, полученных механическим или химико-механическим способом, или с содержанием таких волокон не более 10% от общей массы волокна, массой 1 м2 не более 15 г, применяемая для изготовления трафаретов

 

0

4802 55

Бумага и картон прочие, не содержащие волокон, полученных механическим или химико-механическим способом, или с содержанием таких волокон не более 10% от общей массы волокна, массой 1 м2 40 г или более, но не более 150 г в рулонах

 

0

4802 61

Бумага и картон прочие, с содержанием волокон, полученных механическим или химико-механическим способом, более 10% от общей массы волокна, в рулонах

 

0

4819 10 000 0

Картонки, ящики и коробки, из гофрированной бумаги или гофрированного картона

 

0

 

_____________________________

* Для целей применения ставок вывозных таможенных пошлин товары определяются исключительно кодами ТН ВЭД России; наименование позиций приведено только для удобства пользования.

 

Устанавливаются нулевые ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды продукции лесопромышленного комплекса высокой степени переработки, вывозимой с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе.

В частности, вывозная таможенная пошлина не будет уплачиваться при экспорте следующих товаров: шпалы деревянные для железнодорожных или трамвайных путей; плиты древесно-стружечные, плиты с ориентированной стружкой (OSB) и аналогичные плиты (например, вафельные плиты) из древесины или других одревесневших материалов, пропитанные или не пропитанные смолами или другими органическими связующими веществами; целлюлоза древесная, натронная или сульфатная, кроме растворимых сортов, небеленая, из лиственных пород; целлюлоза древесная, сульфитная, кроме растворимых сортов, небеленая, из хвойных пород; бумага - основа для обоев; картонки, ящики и коробки, из гофрированной бумаги или гофрированного картона, и некоторые другие.

Постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.


Постановление Правительства РФ от 30 октября 2007 г. N 721 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части отдельных видов продукции лесопромышленного комплекса высокой степени переработки"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 2 ноября 2007 г. N 246, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 ноября 2007 г. N 45 ст. 5503


Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 88 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002