Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 31 октября 2007 г. N 4413-6 О порядке заключения трудового договора с другим работником на период отсутствия основного работника и внесении в него изменений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок оформления трудовых отношений в случае, когда на период отпуска основного работника на его должность принимается другой сотрудник.

При таких обстоятельствах с новым сотрудником заключается срочный трудовой договор, в котором обязательно указываются срок действия и причины для заключения срочного трудового договора.

Сроком окончания такого трудового договора будет являться выход основного работника на работу, что фиксируется в трудовом договоре. После выхода основного работника трудовой договор с "временным" работником должен быть прекращен в связи с истечением срока трудового договора.

Если сотрудник, заменявший одного из работников на период отпуска, будет замещать другого работника, то заключается новый трудовой договор. В то же время до окончания срока действия срочного трудового договора, заключенного с таким сотрудником, в срочный договор могут вноситься изменения путем составления и подписания соответствующего соглашения.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 31 октября 2007 г. N 4413-6


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 27 ноября 2007 г. N 23, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 11 декабря 2007 г. N 46, в журнале "Администратор образования", февраль 2008 г., N 3