Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 октября 2007 г. N 07-106/пз-н "Об Общественном совете участников финансового рынка при Федеральной службе по финансовым рынкам" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с ФЗ "Об общественной палате Российской Федерации" при федеральных органах исполнительной власти создаются общественные советы, обеспечивающие взаимодействие граждан РФ с указанными органами в целях учета потребностей и интересов граждан РФ, защиты прав и свобод граждан РФ и прав общественных объединений при осуществлении функций государственных органов, а также в целях осуществления общественного контроля за их деятельностью.

Образован Общественный совет участников финансового рынка при ФСФР России. Утверждено Положение, определяющее компетенцию, порядок формирования и деятельности Общественного совета.

Общественный Совет рассматривает инициативы граждан РФ, общественных объединений, юридических лиц и органов государственной власти в области финансовых рынков (за исключением страховой, банковской и аудиторской деятельности); проводит слушания по приоритетным направлениям развития финансового рынка; взаимодействует со СМИ, а также осуществляет иные полномочия.

Персональный состав Общественного совета обновляется каждые два года. Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах и на безвозмездной основе.

Заседания Общественного совета проводятся не реже одного раза в полугодие и считаются правомочными при присутствии на нем не менее половины его членов. По решению Общественного совета может быть проведено внеочередное заседание, а также заочное. Решения Общественного совета, принимаемые в форме заключений, предложений и обращений, носят рекомендательный характер.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 октября 2007 г. N 07-106/пз-н "Об Общественном совете участников финансового рынка при Федеральной службе по финансовым рынкам"


По заключению Минюста РФ от 12 ноября 2007 г. N 01/11586-АБ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 ноября 2007 г. N 11


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 августа 2012 г. N 12-73/пз-н