Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 31 октября 2007 г. N 168 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы государственной статистики, утвержденный приказом Федеральной службы государственной статистики от 05.12.2005 N 186" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2007 года N 675 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ в части, касающейся организации деятельности федеральных органов исполнительной власти. Изменения внесены в целях наиболее эффективного рассмотрения обращений граждан и организаций, а также совершенствования работы федеральных органов исполнительной власти в этой сфере.

Так, письменные обращения граждан подлежат обязательной регистрации в течение 3 дней с даты поступления в федеральный орган исполнительной власти или уполномоченному должностному лицу.

В части рассмотрения обращений граждан введены следующие правила. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения. В случае если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений. Регламентирован порядок рассмотрения обращения гражданина в случае, если решение поставленных в нем вопросов относится к компетенции нескольких федеральных органов исполнительной власти.

Что касается личного приема граждан, то такой прием проводится руководителями федеральных органов исполнительной власти и уполномоченными должностными лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.

В соответствие с указанными изменениями приведены общие правила внутренней организации и деятельности Росстата по реализации своих полномочий и взаимодействию с другими государственными органами РФ.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 31 октября 2007 г. N 168 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы государственной статистики, утвержденный приказом Федеральной службы государственной статистики от 05.12.2005 N 186"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10615


Настоящий вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 декабря 2007 г. N 51


Приказом Росстата от 27 ноября 2012 г. N 618 настоящий приказ признан утратившим силу