Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 декабря 2007 г. N 03-11-04/3/482 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении деятельности аптечных учреждений по реализации лекарственных средств собственного изготовления (изготовленных в аптечном учреждении)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфином России даны разъяснения по вопросу применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в отношении деятельности аптечных учреждений по реализации лекарственных средств собственного изготовления (изготовленных в аптечном учреждении) в безналичном порядке.

Реализация готовых лекарственных средств аптеками и другими аптечными учреждениями покупателям (физическим или юридическим лицам) по договорам розничной купли-продажи, как за наличный расчет, так и за безналичный расчет, а также с использованием платежных карт для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью (то есть не для последующей перепродажи и т.п.), относится к розничной торговле и подлежит обложению ЕНВД. При этом к розничной торговле не относится, в том числе, реализация продукции собственного производства (изготовления).

Поэтому, реализация аптеками и аптечными учреждениями лекарственных средств собственного изготовления (изготовленных в аптеке) не может быть отнесена к розничной торговле, и соответственно, не подлежит переводу на систему налогообложения в виде ЕНВД.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 декабря 2007 г. N 03-11-04/3/482


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 22 января 2008 г. N 2