Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минтранса РФ от 9 октября 2007 г. N 01-01-02/2675 Об отнесении услуг за наземное обслуживание к услугам по обслуживанию воздушных судов и освобождаемым от налогообложения НДС в соответствии с пунктом 22 статьи 149 НК РФ и об услугах по обслуживанию воздушных судов иностранных эксплуатантов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ услуги, оказываемые непосредственно в аэропортах РФ и воздушном пространстве РФ по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание, не облагаются НДС. Минтранс России разъяснил, что услуги, входящие в стоимостную основу тарифов за обслуживание воздушного судна и за техническое обслуживание воздушного судна, являются услугами по обслуживанию воздушных судов.

Также указано, что перечень сборов за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов в аэропортах РФ установлен приказом Федеральной службы воздушного транспорта РФ от 15.05.2000 N 125. Услуги по наземному обслуживанию, которые не включены в указанный приказ, осуществляются в соответствии со Стандартным договором Международной организации воздушного транспорта (ИАТА) по аэропортовому обслуживанию.


Письмо Минтранса РФ от 9 октября 2007 г. N 01-01-02/2675


Текст письма официально опубликован не был