Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 декабря 2007 г. N 03-03-06/1/884 О признании для целей налогообложения прибыли организаций командировочных расходов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ предусмотрен перечень командировочных расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией. Указанный перечень является закрытым и не включает в себя расходы, связанные с заключением договоров с организациями, оказывающими услуги по организации заграничных командировок.

Вместе с тем, расходы по указанным договорам могут быть учтены при налогообложении прибыли как другие расходы, связанные с производством и реализацией, в соответствии с подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ, при условии их экономической обоснованности и надлежащего документального подтверждения.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 декабря 2007 г. N 03-03-06/1/884


Текст письма официально опубликован не был