Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 12 ноября 2007 г. N 160 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2008 года начинается переход к финансированию автомобильных дорог федерального значения по установленным на их содержание и ремонт нормативам денежных затрат. В связи с этим утверждена классификация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, на основании которой осуществляется планирование объемов указанных работ.

Классификация определяет состав и виды дорожных работ (капитальный ремонт, ремонт и содержание). Так, при капитальном ремонте проводится обширный комплекс работ по земляному полотну и системе водоотвода, дорожным одеждам, искусственным и защитным дорожным сооружениям. Содержание автомобильных дорог включает в себя работы по поддержанию в чистоте и порядке полосы отвода, обочин, откосов и разделительных полос, устранению деформаций и повреждений дорожного покрытия, ликвидации колей, уходу за разметкой, замене поврежденных дорожных знаков и стоек и многое другое.

Перечень участков автомобильных дорог и дорожных сооружений, подлежащих капитальному ремонту или ремонту, определяют путем сопоставления фактических показателей их состояния, установленных по результатам обследований, диагностики и инженерных изысканий, с нормативными значениями. Вид, сроки и состав дорожных работ по каждому участку автомобильной дороги, а также по каждому дорожному сооружению устанавливают на основании ведомостей дефектов, диагностики, инженерных изысканий, проектной документации и других документов, содержащих оценку фактического состояния автомобильных дорог и дорожных сооружений.


Приказ Минтранса РФ от 12 ноября 2007 г. N 160 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10796


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 февраля 2008 г. N 7


Приказом Министерства транспорта РФ от 16 ноября 2012 г. N 402 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса РФ от 6 августа 2008 г. N 122

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа