Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 27 декабря 2007 г. N 03-02-07/2-209 Об истребовании документов в ходе проведения камеральной налоговой проверки при подаче налогоплательщиком налоговой декларации по НДС

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен вопрос, касающийся истребования документов при проведении камеральной налоговой проверки после подачи налогоплательщиком налоговой декларации по НДС.

В указанном случае камеральная налоговая проверка проводится на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком. При этом документы, подтверждающие правомерность применения налоговых вычетов, налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика только при подаче налоговой декларации по НДС, в которой заявлено право на возмещение налога.


Письмо Минфина РФ от 27 декабря 2007 г. N 03-02-07/2-209


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 22 января 2008 г. N 3, в газете "Экономика и жизнь", январь 2008 г., N 3, в журнале "Документы и комментарии" от 1 февраля 2008 г. N 3, в журнале "Московский бухгалтер", март 2008 г., N 5