Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Ведомственные строительные нормы N 14278 тм-т1 "Нормы отвода земель для электрических сетей напряжением 0,38 - 750 кB" (утв. Департаментом электроэнергетики Минтопэнерго РФ 20 мая 1994 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Нормы устанавливают ширину полос земель и площади земельных участков, предоставляемых для электрических сетей напряжением 0,38 - 750 кВ, в состав которых входят воздушные и кабельные линии электропередачи, трансформаторные подстанции, переключательные распределительные и секционирующие пункты. Так, ширина полос земель, предоставляемых на период строительства воздушных линий электропередачи, сооружаемых на железобетонных одноцепных опорах, должна быть не более 8 м. при напряжении 0,38 - 20 кВ. и не более 15 м. при напряжении 750 кВ.

Ширина полос земель и площади участков, предоставляемых для электросетей напряжением более 750 кВ и опор больших переходов линий электропередачи всех напряжений определяются проектом, утвержденным заказчиком в установленном порядке. Приведены укрупненные величины площадей постоянного отвода земли для размещения унифицированных опор воздушных линий электропередачи напряжением 35 - 750 кВ.


Ведомственные строительные нормы N 14278 тм-т1 "Нормы отвода земель для электрических сетей напряжением 0,38 - 750 кB" (утв. Департаментом электроэнергетики Минтопэнерго РФ 20 мая 1994 г.)


Текст документа приводится по изданию Технорматив (Москва, 2008 г.)


Настоящие нормы устанавливают ширину полос земель и площади земельных участков, предоставляемых для электрических сетей напряжением 0,38 - 750 кВ, в состав которых входят воздушные и кабельные линии электропередачи, трансформаторные подстанции, переключательные распределительные и секционирующие пункты


Разработаны институтом "Энергосетьпроект" (ответственные исполнители Мурашко Н.В. и Хотинский В.Г.) с участием институтов "Сельэнергопроект" (ответственные исполнители Елин Н.И., Шестопалов В.И. и Ломоносов Ю.А.) и "Оргэнергострой" (ответственные исполнители Коган Е.Н. и Войнилович Н.А.) по договору N 517-93-95 от 29.03.93 г. с Российским акционерным обществом энергетики и электрификации "ЕЭС России"


Внесены институтом "Энергопроект"


Утверждены Руководителем Департамента электроэнергетики Минтехэнерго РФ И.А. Новожиловым 20.05.1994 г.


Согласовано Зам. председателя Комитета РФ по земельным ресурсам и землеустройству С.Л. Громовым. Письмо от 03.12.93 г. N 3-15/1701


Согласовано Начальником Департамента электрических сетей РАО "ЕЭС России" О.А. Никитиным 1993 г.


Взамен СН 465-74