Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Госкомрыболовства РФ от 1 апреля 2008 г. N 277 "Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с передачей Государственному комитету РФ по рыболовству функций Министерства сельского хозяйства РФ в сфере рыболовства, изучения, сохранения, воспроизводства и использования водных биологических ресурсов Госкомрыболовством России утверждены новые Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн включает в себя Чукотское море, Берингово море, воды Тихого океана, прилегающие к Восточной Камчатке и Курильским островам, Охотское море, Японское море с бассейнами впадающих в указанные водные объекты рек, а также водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на сухопутной территории РФ в границах Чукотского автономного округа, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, ограниченной бассейнами вышеуказанных рек, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов РФ, муниципальной и частной собственности.

Правилами устанавливаются виды, нормативы (включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры) и сроки разрешенного рыболовства. Определены обязанности пользователей, перечень документов, необходимых для осуществления рыболовства, требования к пользователям. Установлен запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов, определены минимальный размер добываемых водных биоресурсов, виды разрешенных орудий и способов добычи. Приведены требования к сохранению водных биоресурсов.

Также установлены запретные сроки осуществления любительского и спортивного рыболовства в период нерестовой миграции и нереста отдельных видов рыб в водных объектах Хабаровского края.


Приказ Госкомрыболовства РФ от 1 апреля 2008 г. N 277 "Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2008 г.

Регистрационный N 11581


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 апреля 2008 г. N 94


Приказом Федерального агентства по рыболовству от 27 октября 2008 г. N 272 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Госкомрыболовства РФ от 7 мая 2008 г. N 395

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа