Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 345 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить абзац третий пункта 3 Правил предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 51, ст. 6372), словами ", а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Пересмотрен порядок определения размера субсидий, предоставляемых в 2008-2009 гг. бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Согласно изменениям при определении размера субсидии учитываются также средства, которые предусмотрены на оплату ежегодных отпусков педагогических работников, выплату этим работникам компенсации за неиспользованные отпуска, пособия по временной нетрудоспособности, на возмещение педагогическим работникам расходов, связанных со служебными командировками, направлением на повышение квалификации в другую местность.

Ранее при определении размера субсидий учитывались только районные коэффициенты к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 345 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 мая 2008 г. N 100, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 19 ст. 2181