Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 мая 2008 г. N 03-07-11/175 О применении в 2007 г. НДС при реализации сжиженного газа отдельным категориям граждан по льготным ценам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок начисления НДС в 2007 г. при получении из бюджета компенсации в связи с реализацией сжиженного газа отдельным категориям граждан по льготным ценам.

Согласно Налоговому кодексу РФ (в редакции, действовавшей до 1 января 2008 г.) при реализации товаров (работ, услуг) с учетом субсидий (субвенций), предоставляемых бюджетами в связи с применением налогоплательщиком государственных регулируемых цен, а также предоставлением льгот потребителям, налоговая база определяется как стоимость реализованных товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из фактических цен их реализации. Субсидии и субвенции при определении налоговой базы не учитываются.

Таким образом, в налоговую базу по НДС не включаются средства, полученные из бюджета в связи с реализацией товаров (работ, услуг) по льготным ценам и выделенные в 2007 г. не на оплату товаров (работ, услуг), реализуемых льготникам, а на компенсацию расходов организаций по оплате приобретаемых ими материальных ресурсов или на покрытие убытков, связанных с применением льгот.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 мая 2008 г. N 03-07-11/175


Текст письма официально опубликован не был