Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда
в составе:
председательствующего Брыкова И.И.,
судей Алибердовой Н.А., Аверченко Д.Г.,
при секретаре Глазуновой С.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании от 31 января 2013 года частную жалобу Шаповаловой Натальи Николаевны на определение судьи Раменского городского суда Московской области от 25 июля 2012 года о возврате частной жалобы на определение суда от 07 июня 2012 года о пересмотре определения суда от 07 апреля 2004 года,
заслушав доклад судьи Аверченко Д.Г.,
УСТАНОВИЛА:
Определением судьи Раменского городского суда Московской области от 25.07.12 г. возвращена частная жалоба Шаповаловой Н.Н. на определение того же суда от 07.06.12 г. по пересмотру определения суда от 07.04.04 г.
Не согласившись с определением судьи, Шаповалова Н.Н. подала на него частную жалобу, в которой просит его отменить.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены определения судьи по следующим основаниям.
Возвращая частную жалобу на определение суда, судья исходил из того, что частная жалоба на определение суда подана с пропуском срока на обжалование определения суда, при этом ходатайства о восстановлении срока на подачу частной жалобы не заявлено.
При таких обстоятельствах судья обоснованно возвратил Шаповаловой Н.Н. частную жалобу на определение судьи от 25.07.12 г., в связи с чем у судебной коллегии нет оснований для его отмены.
Определение судьи является законным и обоснованным, постановленным на основании установленных в судебном заседании обстоятельствах и при правильном толковании и применении норм процессуального права.
Доводы, содержащиеся в частной жалобе, не ставят под сомнение законность определения судьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст.334 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение судьи Раменского городского суда Московской области от 25 июля 2012 года оставить без изменения, частную жалобу Шаповаловой Натальи Николаевны - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.