Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 июля 2008 г. N 03-03-06/1/435 О признании расходов на содержание вахтовых и временных поселков в целях налогообложения прибыли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России разъяснил, что в целях налогообложения прибыли расходы на содержание вахтовых и временных поселков учитываются организациями, осуществляющими свою деятельность вахтовым способом или работающими в полевых (экспедиционных) условиях, в составе прочих расходов на производство и реализацию.

Расходы на содержание вахтовых и временных поселков учитываются в пределах нормативов на содержание аналогичных объектов и служб, утвержденных органами местного самоуправления по месту деятельности налогоплательщика. Если такие нормативы не утверждены, налогоплательщик вправе применять порядок определения расходов на содержание этих объектов, действующий для аналогичных объектов, находящихся на данной территории и подведомственных указанным органам.

Если на данной территории отсутствуют аналогичные объекты, подведомственные указанным органам, то Минфин России считает возможным признание расходов на содержание вахтовых и временных поселков в размере фактических затрат налогоплательщика.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 июля 2008 г. N 03-03-06/1/435


Текст письма официально опубликован не был