Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 августа 2008 г. N 03-07-08/196 О применении НДС в отношении недвижимого имущества, находящегося на территории РФ, приобретаемого российской организацией у иностранного лица на основании договора купли-продажи

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По вопросу уплаты НДС в отношении недвижимого имущества, находящегося на территории РФ и проданного по договору купли-продажи российскому юридическому лицу иностранной организацией, сообщается следующее.

Поскольку проданное недвижимое имущество находится на территории РФ, а объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров на территории РФ, НДС должен исчислить и уплатить покупатель, т.е. российское юридическое лицо. При этом оно имеет право на получение налоговых вычетов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 августа 2008 г. N 03-07-08/196


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", август 2008 г., N 34, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от августа 2008 г. N 31