Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:
председательствующего: Гарновой Л.П.,
судей: Медзельца Д.В., Резниковой В.В.,
при секретаре Литвиновой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании частную жалобу Петровой "данные изъяты"на определение судьи Раменского городского суда Московской области от 5 июня 2013 года о принятии обеспечительных мер по делу по иску Воробьева "данные изъяты"к Малышеву "данные изъяты", Петровой "данные изъяты"о признании договора купли-продажи 1/2 доли жилого дома и земельного участка недействительным,
заслушав доклад судьи Медзельца Д.В.,
УСТАНОВИЛА:
Воробьев В.В. обратился в суд с иском к Малышеву В.Г., Петровой В.В. о признании сделки купли - продажи 1/2 доли жилого дома и земельного участка, расположенных по адресу: "данные изъяты"- недействительной и аннулировании записи в ЕГРП.
В целях обеспечения вышеуказанного иска Воробьев В.В. заявил ходатайство о запрете Управлению Росреестра по Московской области производить регистрационные действия с жилым домом и земельным участком, расположенным по вышеуказанному адресу.
Определением судьи от 5 июня 2013 г. приняты меры по обеспечению иска в виде запрета Управлению Росреестра по Московской области осуществлять регистрационные действия в отношении имущества - 1/2 доли жилого дома и земельного участка, расположенных по адресу: "данные изъяты"
В частной жалобе Петрова В.В. просит определение отменить как незаконное и необоснованное.
Проверив материалы дела и обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены обжалуемого определения, как постановленного в соответствии с нормами процессуального законодательства.
Судья, руководствуясь положениями ст. 139 ГПК РФ, пришел к правильному выводу о принятии мер по обеспечению иска, поскольку предметом иска является недвижимое имущество в виде 1/2 доли жилого дома и земельного участка принадлежащих на праве собственности Петровой В.В., которая в случая отчуждения спорного имущества может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Доводы Петровой В.В., изложенные в частной жалобе, каких - либо правовых оснований для отмены обжалуемого определения не содержат.
Таким образом, определение является законным и обоснованным, доводы, изложенные в частной жалобе, основываются на субъективном толковании подателем жалобы норм процессуального закона, и не влекут за собой отмену обжалуемого определения.
Руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение судьи Раменского городского суда Московской области от 5 июня 2013 года оставить без изменения, частную жалобу Петровой "данные изъяты", - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.