Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:
председательствующего судьи Кучинского Е.Н.,
судей Илларионовой Л.И., Мариуца О.Г.,
при секретаре Геворкян И.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании 09 октября 2013 года частную жалобу ФИО1на определение Ногинского городского суда Московской области от 15 июля 2013 года о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы,
заслушав доклад судьи Илларионовой Л.И.
УСТАНОВИЛА
Решением Ногинского городского суда от 25 июля 2012 г. удовлетворен иск ФИО1о признании права собственности на квартиру.
06 мая 2013 г. ФИО5обратился в суд с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение Ногинского суда от 25 июля 2012 г., ссылаясь на то, что он не был привлечен к участию в деле, однако данным решением суда затрагиваются его права и интересы, так как разрешен вопрос о праве собственности ФИО1на квартиру, между тем он является титульным собственником квартиры.
Суд постановил определение, которым восстановил ФИО5срок на подачу апелляционной жалобы.
В частной жалобе ФИО1просит определение суда отменить, ссылаясь на его необоснованность.
Судебная коллегия проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, не находит оснований к отмене определения суда.
Из материалов дела видно, что ФИО1обратился в суд с иском о признании за ним права собственности на квартиру, которую приобрел на основании договора купли-продажи от 13 сентября 1999 г., заключенного с ФИО5Решением Ногинского городского суда от 25.07.2012 г. за ФИО1было признано право собственности на квартиру, ФИО5к участию в деле не был привлечен, между тем разрешением данного спора затрагиваются права и интересы ФИО5, как титульного собственника квартиры.
При таких обстоятельствах суд постановил законное и обоснованное определение.
Доводы частной жалобы ФИО1несостоятельны и не могут служить поводом к отмене определения суда.
Руководствуясь ст.ст. 193, 199, 334 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА
Определение Ногинского городского суда Московской области от 15 июля 2013 года оставить без изменения, частную жалобу ФИО1без удовлетворения.
Апелляционную жалобу ФИО5на решение Ногинского городского суда от 25 июля 2012 г. принять к рассмотрению и назначить к слушанию на 11 ноября 2013 г. 12-30 м., о чем известить стороны по делу.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.