Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 8 августа 2008 г. N ММ-3-2/351@ "Об утверждении перечня и формата информации, вводимой в фискальную память контрольно-кассовой техники, при регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники налоговыми органами" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Контрольно-кассовая техника, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах и иметь фискальную память. Фискальная память представляет собой комплекс программно-аппаратных средств, обеспечивающих некорректируемую ежесуточную (ежесменную) регистрацию и энергонезависимое долговременное хранение итоговой информации, необходимой для полного учета наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, осуществляемых с применением ККТ, в целях правильного исчисления налогов.

Определен перечень и формат информации, вводимой в фискальную память ККТ, при регистрации и перерегистрации ККТ налоговыми органами. В постоянный накопитель фискальной памяти вводятся следующие данные: наименование и идентификационный номер организации (индивидуального предпринимателя), заводской и регистрационный номера ККТ, показания контрольных счетчиков при регистрации и перерегистрации ККТ, дата фискализации.


Приказ Федеральной налоговой службы от 8 августа 2008 г. N ММ-3-2/351@ "Об утверждении перечня и формата информации, вводимой в фискальную память контрольно-кассовой техники, при регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники налоговыми органами"


По заключению Минюста РФ от 12 сентября 2008 г. N 01/9177-АБ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 октября 2008 г. N 205, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 30 сентября 2008 г. N 36, в газете "Экономика и жизнь", октябрь 2008 г., N 40


Приказом ФНС России от 29 августа 2017 г. N ММВ-7-20/697@ настоящий приказ признан утратившим силу