Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2008 г. N 701 "О внесении изменений в распределение субвенций, предоставляемых в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распределение субвенций, предоставляемых в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 961 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 3, ст. 179).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

20 сентября 2008 г.

N 701

 

Увеличен объем субвенций, предоставляемых субъектам РФ на осуществление переданных полномочий РФ в области охраны здоровья граждан.

Общий объем субвенций увеличился с 178 057 712 рублей до 191 357 712 рублей, причем больше всего субвенций будет направлено г. Москве - 8 389 363 рублей.

Субвенции предоставляются на осуществление контроля за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения); лицензирование медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи); лицензирование фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения); лицензирование деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения).

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 года.


Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2008 г. N 701 "О внесении изменений в распределение субвенций, предоставляемых в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан"


Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2008 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 26 сентября 2008 г. N 203, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 сентября 2008 г. N 39 ст. 4439