Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 18 сентября 2008 г. N 08-35/пз-н "О разграничении полномочий по государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг между Федеральной службой по финансовым рынкам и ее территориальными органами" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По-новому распределены полномочия по государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг между ФСФР России и ее территориальными органами.

Так, существует Список эмитентов, регистрирующим органом для которых является ФСФР России. Соответственно, ФСФР России уполномочена регистрировать выпуски ценных бумаг эмитентов из этого Списка.

Также ФСФР России осуществляет государственную регистрацию выпусков ценных бумаг эмитентов с уставным капиталом 2 млрд. рублей и более; ценных бумаг эмитентов, являющихся депозитариями, осуществляющими расчеты по результатам сделок, совершенных на торгах; ценных бумаг эмитентов, размещаемых при реорганизации АО, если хотя бы один из ее участников включен в Список; ценных бумаг иностранных эмитентов, в том числе международных финансовых организаций.

Помимо этого, в ФСФР России регистрируются выпуски акций, объем по номинальной стоимости каждого из которых составляет или превышает 100 млн. руб. (открытая подписка) либо 400 млн. руб. (закрытая подписка); выпуски облигаций, общая стоимость каждого из которых составляет от 1 млрд. руб.; российских депозитарных расписок; облигаций с ипотечным покрытием; жилищных сертификатов; опционов эмитента.

Кроме того, ФСФР России регистрирует выпуски ценных бумаг эмитентов, имеющих лицензию, в частности, на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг; на осуществление клиринговой деятельности; на организацию биржевой торговли.

ФСФР России вправе по решению своего руководителя регистрировать выпуски (дополнительные выпуски) эмиссионных ценных бумаг, не предусмотренные в данном приказе. Территориальные органы осуществляют регистрацию тех выпусков, которые не уполномочена регистрировать ФСФР России.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 18 сентября 2008 г. N 08-35/пз-н "О разграничении полномочий по государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг между Федеральной службой по финансовым рынкам и ее территориальными органами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2008 г.

Регистрационный N 12428


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 октября 2008 г. N 218, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 октября 2008 г. N 42


Согласно Указанию Банка России от 6 августа 2014 г. N 3360-У настоящий приказ не применяется


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 июня 2010 г. N 10-42/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 31 марта 2009 г. N 09-9/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа