Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 26. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований настоящего Федерального закона

Статья 26. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований настоящего Федерального закона

1. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований настоящего Федерального закона в отношении соковой продукции из фруктов и (или) овощей и связанных с требованиями к ней процессов производства, хранения, перевозки и реализации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)".

2. В отношении соковой продукции из фруктов и (или) овощей и процессов ее хранения, перевозки и реализации государственный контроль (надзор) за соблюдением требований настоящего Федерального закона осуществляется на стадии обращения такой продукции федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности.

3. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований настоящего Федерального закона в отношении процессов производства соковой продукции из фруктов и (или) овощей осуществляется органом государственного контроля (надзора) путем проведения периодических плановых и внеплановых проверок эксплуатируемых объектов производства такой продукции.

 

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 26 настоящего Федерального закона