Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 ноября 2008 г. N 03-11-04/2/180 Об учете организацией, оказывающей услуги по подбору персонала и применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", расходов по размещению вакансий в газетах, журналах и интернет-сайтах, а также расходов, связанных с оплатой услуг по представлению контрагентами аналитических материалов о рынке труда

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если организация, оказывающая услуги по подбору персонала, применяет УСН с объектом "доходы минус расходы", то она может, по мнению Минфина, учесть в составе материальных расходов затраты на размещение вакансий в газетах, журналах и на Интернет-сайтах, а также расходы, связанные с оплатой услуг по представлению контрагентами аналитических материалов о рынке труда. Соответственно, данные затраты должны быть непосредственно связаны с осуществляемой предпринимательской деятельностью.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 ноября 2008 г. N 03-11-04/2/180


Текст письма официально опубликован не был