Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 ноября 2008 г. N 648н "О порядке направления в 2008-2010 годах граждан Российской Федерации на лечение за пределами территории Российской Федерации за счет средств федерального бюджета" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок направления в 2008 - 2010 годах российских граждан на лечение за пределами территории РФ за счет средств федерального бюджета.

На лечение за рубеж российские граждане направляются по решению Минздравсоцразвития России, если диагностика или лечение невозможны в РФ.

Указанное решение принимается на основании письменного обращения (заявления) больного или его законного представителя о необходимости такого лечения. Приведены сведения, которые обязательно указываются в обращении (заявлении), а также перечень прилагаемых к нему документов.

В течение 3 рабочих дней заявление регистрируется, а данные о больном заносятся в лист ожидания. В течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления копии представленных документов направляются в Росздравнадзор для подготовки информации о применении (неприменении) на территории РФ методов диагностики и лечения, рекомендованных больному, а также в профильное федеральное учреждение здравоохранения для подготовки заключения о целесообразности (нецелесообразности) направления больного на лечение за границей.

В случае подтверждения необходимости лечения за границей собирается специальная комиссия Минздравсоцразвития России, которая определяет иностранную медицинскую организацию с учетом медицинских показаний и показателей эффективности необходимого лечения, а также рассматривает вопрос о необходимости сопровождения больного. В исключительных случаях, когда медицинское вмешательство неотложно, решение принимается без получения предварительных заключений.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 ноября 2008 г. N 648н "О порядке направления в 2008-2010 годах граждан Российской Федерации на лечение за пределами территории Российской Федерации за счет средств федерального бюджета"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2008 г.

Регистрационный N 12963


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 января 2009 г. N 2


Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 декабря 2009 г. N 1024н настоящий приказ признан утратившим силу