Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 30 декабря 2008 г. N 2164-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Цель изменений - упрощение и оптимизация процедур слияния и присоединения кредитных организаций.

Теперь для государственной регистрации кредитной организации, создаваемой в результате слияния или присоединения (изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации), документы сразу направляются в ЦБР, а не в территориальное учреждение.

Сокращен перечень документов, необходимых для регистрации в указанных случаях. В частности, более не нужны балансы реорганизуемых кредитных организаций (баланс присоединяемой кредитной организации).

Предусмотрено, что для реорганизуемых кредитных организаций в форме ООО или ОДО необходимо представить протокол совместного общего собрания участников таких кредитных организаций.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 30 декабря 2008 г. N 2164-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 14 января 2004 года N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13254


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 9 февраля 2009 г. N 8


Инструкцией ЦБР от 2 апреля 2010 г. N 135-И настоящее Указание признано утратившим силу