Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 158н "О внесении изменения в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 185н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых и Порядка ее заполнения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнен перечень оснований налогообложения добытых полезных ископаемых по налоговой ставке 0% (рублей) и других особенностей исчисления и уплаты НДПИ, применяемый при заполнении налоговой декларации по НДПИ.

Изменения обусловлены тем, что с 1 января 2009 года установлена нулевая ставка НДПИ при добыче нефти на участках, расположенных за Северным полярным кругом в границах внутренних морских вод и территориального моря, на континентальном шельфе РФ, в Азовском и Каспийском морях, а также на территории Ненецкого автономного округа и полуострове Ямал.

При добыче нефти на участках, расположенных за Северным полярным кругом в границах внутренних морских вод и территориального моря, на континентальном шельфе РФ, нулевая ставка применяется до достижения накопленного объема добычи нефти 35 млн. тонн и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 10 лет (для лицензии на право пользования недрами в целях разведки и добычи полезных ископаемых) или 15 лет (для лицензии на право пользования недрами для геологического изучения и добычи полезных ископаемых) с даты госрегистрации лицензии. При добыче нефти в Азовском и Каспийском морях вышеназванные показатели составляют 10 млн. тонн, 7 или 12 лет, а на территории Ненецкого автономного округа и полуострове Ямал - 15 млн. тонн, 7 или 12 лет.

Приказ вступает в силу с представления налоговой декларации по НДПИ за январь 2009 года.


Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 158н "О внесении изменения в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 185н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых и Порядка ее заполнения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13343


Настоящий приказ вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых за январь 2009 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минфина РФ от 7 апреля 2011 г. N 39н настоящий приказ признан утратившим силу, начиная с представления налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых за апрель 2011 г.