Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 марта 2009 г. N 03-03-06/1/141 О признании начисленной амортизации в качестве расхода текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции при налогообложении прибыли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При налогообложении прибыли налогоплательщик вправе учесть расходы на производство и реализацию. Они подразделяются на прямые и косвенные. К прямым относятся, в частности, суммы начисленной амортизации по основным средствам, используемым при производстве товаров, работ, услуг.

Прямые расходы относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции, работ, услуг, в стоимости которых они учтены.

Если производство было приостановлено, сумма амортизации, начисленной за период приостановления, может быть признана расходом текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 марта 2009 г. N 03-03-06/1/141


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 14 апреля 2009 г. N 15